$Abbildung zu Los 534$

 Auktion 101, Los 534

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV.

Bronzemedaille 1859, von Wiener. Auf die Eröffnung der Rheinbahn Köln - Mainz. Die Köpfe Friedrich Wilhelms IV. und des Prinzregenten Wilhelm I. nach rechts / Bahnhofshallen vor Kölner Dom. Slg. Marienburg 5547. 70 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz