$Abbildung zu Los 575$

 Auktion 101, Los 575

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ernst August

Silbermedaille 1913, von Oertel. Auf seinen Regierungsantritt. Sein Brustbild und das seiner Gemahlin Viktoria Luise von Preußen von vorn / Strahlende Herzogskrone über Schrift. Brockmann 584. 28 mm, 9,41 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz