$Abbildung zu Los 59$
 Louis d'or à l'écu

 Auktion 101, Los 59

Frankreich, Ludwig XIV.

Louis d'or à l'écu 1691 W, Lille. Réformation. Gadoury 250, Friedberg 429.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich