$Abbildung zu Los 653$
 Silberabschlag von den Stempeln des vierfachen

 Auktion 101, Los 653

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des vierfachen Dukaten 1612. Auf die Krönung Matthias' zum Kaiser. Brustbild nach rechts / Kaiserkrone zwischen Sonne und Mond. J.u.F. 324. 30 mm, 5,76 g.

Altvergoldet, Henkelspur, poliert, sehr schön