$Abbildung zu Los 682$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 101, Los 682

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1790. Auf die Wahl Leopolds II. zum Kaiser. Büste / Krone auf Altar. Stempelschneidersignatur B. J.u.F. 926, Förschner 391. 22,4 mm, 1,93 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz