$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 101, Los 706

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1742, von Vestner. Auf die Krönung Karls VII. Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts / Zwischen zwei weiblichen Figuren der Altar mit Krönungsinsignien. J.u.F. 754, Förschner 283, Bernheimer 327. 41 mm.

Randfehler, sehr schön