$Abbildung zu Los 927$

 Auktion 101, Los 927

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1717, von Vestner und P.H. Müller. Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach rechts / Vor einem Altar kniende Religio mit Kreuz und Kelch. Slg. Erlanger 2720, Forster 809, Slg. Whiting 231, Bernheimer 118. 44 mm, 30,30 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich