$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 101, Los 931

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille o.J., von Laufer. Auf die Taufe. Bärtiger Priester tauft ein Kind, auf dem Taufbecken LGL, daneben Christus am Kreuz / Der wandernde Christus geht auf ein am Boden liegendes Kind zu. \tab. Slg. Goppel 4431. 49 mm, 32,37 g.

Sehr schön - vorzüglich