$Abbildung zu Los 973$
 Silberne kleine Medaille

 Auktion 101, Los 973

Reutlingen

Silberne kleine Medaille 1817. Auf das Reformationsjubiläum. Beiderseits Schrift. Slg. Whiting 587, Slg. Belli 2123, Slg. Wurster 1762. 21,5 mm, 2,68 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz