$Abbildung zu Los 985$

 Auktion 101, Los 985

Sachsen-Albertinische Linie, Christian I.

Taler 1589, Dresden. Keilitz/Kahnt 142, Schnee 731, Davenport 9806.

Schöne Patina. Sehr schön +