$Abbildung zu Los 989$

 Auktion 101, Los 989

Sachsen-Albertinische Linie, Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft

Taler 1599. Keilitz/Kahnt 186, Slg. Merseburger -, Schnee 754, Davenport 9820.

Schöne Patina. Sehr schön +