$Abbildung zu Los 101$
 Louis d'or aux lunettes

 Auktion 103, Los 101

Frankreich, Ludwig XV.

Louis d'or aux lunettes 1740 M, Toulouse. Gadoury 340, Friedberg 461. Nur 4218 Exemplare geprägt.

GOLD. Winzige Randfehler, etwas justiert, sehr schön