$Abbildung zu Los 1039$
 2/3 Taler

 Auktion 103, Los 1039

Paderborn, Bistum, Wilhelm Anton von Asseburg

2/3 Taler 1764, Neuhaus. 1. Typ, Wertzahl 2/3 unter Wappenmantel. Brustbild im Hermelin nach rechts / Wappen auf Wappenmantel mit Fürstenkrone, Wertzahl unter dem Wappen in verzierter Kartusche. Schwede 293 B/a, Weingärtner 213.

Schöne Patina. Vorzüglich +