$Abbildung zu Los 1040$

 Auktion 103, Los 1040

Pfalz-Kurlinie, Karl Ludwig

Taler 1659, Heidelberg. Slg. Noss 293, Slg. Memmesheimer 2320, Davenport 7153.

Feine Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön