$Abbildung zu Los 1083$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 103, Los 1083

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II.

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1734. Auf seine Krönung zum König von Polen. Sieben Zeilen Schrift / Krone. Slg. Merseburger 1679.

Schöne Patina. Winziges Zainende, vorzüglich