$Abbildung zu Los 1084$
 1/3 Taler

 Auktion 103, Los 1084

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III.

1/3 Taler 1783 IEC, Dresden. Buck 151 d.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz