$Abbildung zu Los 1091$

 Auktion 103, Los 1091

Sachsen-Albertinische Linie, Anton

Silbermedaille 1830, von Loos und Pfeuffer. Auf das Konfessionsjubiläum. Luther und Melanchthon / Übergabe der Konfession. Mit Randschrift: FEIN SILBER WERTH VON EINEM JOACHIMS THALER. Slg. Merseburger 2151, Slg. Whiting 659.

Mehrere Randfehler, sehr schön - vorzüglich