$Abbildung zu Los 1178$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 103, Los 1178

Sachsen-Coburg-Saalfeld, Christian Ernst und Franz Josias

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1743. Auf den Tod von Christiane Friederike, Gemahlin Christian Ernsts. Sarkophag in doppeltem Schriftkreis / Schrift. Grasser 483, Slg. Merseburger 3659.

Schöne Patina. Vorzüglich +