$Abbildung zu Los 1216$

 Auktion 103, Los 1216

Sachsen-Altenburg, Johann Philipp und seine drei Brüder

Taler 1609, Saalfeld. Slg. Merseburger -, Schnee 266, Davenport 7361, Kernbach 1.2.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur, sehr schön