$Abbildung zu Los 139$

 Auktion 103, Los 139

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1804, von Brenet. Auf die Krönungsfeierlichkeiten im Rathaus von Paris. Die Büsten des Kaiserpaares nach rechts / Adler auf Kranz. Slg. Julius 1298, Bramsen 359. 34,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz