$Abbildung zu Los 1415$
 10 Kronen

 Auktion 103, Los 1415

Haus Habsburg, Franz Joseph I.

10 Kronen 1906. Herinek 384, Jaeger/Jaeckel 378, Friedberg 422.

GOLD. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich