$Abbildung zu Los 143$

 Auktion 103, Los 143

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu und Brenet. Auf die Errichtung des Herzogtums Warschau. Belorbeerte Büste nach rechts / Thronsessel mit Krone zwischen Schwert und Zepter. Slg. Julius 1771, Bramsen 653. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz