$Abbildung zu Los 149$

 Auktion 103, Los 149

Frankreich, Charles X.

Silbermedaille 1825, von Gatteaux. Auf seine Salbung in Reims. Brustbild im Krönungsornat nach rechts / Die Salbung des Königs durch den Erzbischof von Reims. Collignon 453. Randpunze: 'Rosette' und 'ARGENT' 76,5 mm, 217,00 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz