$Abbildung zu Los 1493$
 100 Schilling

 Auktion 103, Los 1493

Österreich, Erste Republik

100 Schilling 1926. Jaeger/Jäckel 437, Friedberg 520, Herinek 5. In US Plastic-Holder NGC PL58.

GOLD. Erstabschlag. Vorzüglich - Stempelglanz