$Abbildung zu Los 1502$
 100 Schilling

 Auktion 103, Los 1502

Österreich, Erste Republik

100 Schilling 1936. Jaeger/Jäckel 447, Friedberg 522. In US Plastic-Holder PCGS PL62.

GOLD. Polierte Platte. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz