$Abbildung zu Los 1515$

 Auktion 103, Los 1515

Salzburg, Erzbistum, Sedisvakanz

Silbermedaille 1772, von F. Matzenkopf. St. Rupertus mit Salzfass umgeben von den Wappen der Domherren / St. Virgilius mit Modell der Domkirche im Kranz von zwölf Wappen. Zepernick 61, Bernhart / Roll 4411, Zöttl 3116. 55,5 mm, 62,48 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich +