$Abbildung zu Los 175$
 Tournosegroschen

 Auktion 103, Los 175

Frankreich-Metz, Bistum, Dietrich von Boppart

Tournosegroschen o.J., Metz. Stehender Bischof mit Krummstab, die Rechte zum Schwur erhoben / Tournosenkreuz und doppelte Umschrift. Robert Seite 192/1.

Schöne Patina. Vorzüglich