$Abbildung zu Los 1967$
 Große Bronzegussmedaille

 Auktion 103, Los 1967

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Große Bronzegussmedaille o.J. Anerkennung der Wartburgstadt - für hervorragende Leistungen. St. Georg / Ansicht der Wartburg, darunter im Abschnitt drei Zeilen Schrift. Kienast 94. 95,2 mm.

Randfehler, vorzüglich - gussfrisch