$Abbildung zu Los 253$
 20 Lire

 Auktion 103, Los 253

Italien-Königreich, Vittorio Emanuele III.

20 Lire 1928. Jahr 6. Auf das Ende des Ersten Weltkrieges vor 10 Jahren. K.M. 70, Davenport 146, Pagani 680. Dazu: 2 Lire 1916 (vz-stgl). Lire 1863, 1867 (fast vz). 4 Stück.

Sehr schön - vorzüglich, vorzüglich