$Abbildung zu Los 685$
 2/3 Taler

 Auktion 103, Los 685

Brandenburg-Preußen, Friedrich III.

2/3 Taler 1691 WH, Emmerich. v. Schrötter 296 ff., Davenport 282.

Fleckige Patina, sehr schön - vorzüglich