$Abbildung zu Los 702$
 Einseitige Bronzegusssplakette

 Auktion 103, Los 702

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Einseitige Bronzegusssplakette o.J., von Lauchhammer? Wahrscheinlich auf seinen 150. Todestag. Brustbild nach rechts. 77,0 mm.

Feine Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich