$Abbildung zu Los 703$
 2 Friedrichs d'or

 Auktion 103, Los 703

Brandenburg-Preußen, Goldmünzengewichte

2 Friedrichs d'or 1821. Passiergewicht. Olding 14 (512), Tewes 40.

Winziger Randfehler, sehr schön