$Abbildung zu Los 751$

 Auktion 103, Los 751

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere

Taler 1565, Goslar. Welter 395, Davenport 9051.

Patina. Minimal am Rand bearbeitet, sehr schön