$Abbildung zu Los 755$

 Auktion 103, Los 755

Braunschweig-Wolfenbüttel, Elisabeth Christine

Silbermedaille o.J. (1707), von Richter? Auf ihre Abreise nach Spanien. Büste nach rechts / Über einem Kompass die himmlischen Sternbilder. Brockmann 416, Slg. Montenuovo 1346. 39,0 mm, 28,97 g.

Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich