$Abbildung zu Los 804$

 Auktion 103, Los 804

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille o.J. (1745), von Donner. Auf die Kaiserwahl in Frankfurt. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Strahlender Name Jehovas über Altar mit Krönungsinsignien. J.u.F. 787 var., Slg. Montenuovo -, Förschner 315. 49,0 mm, 32,88 g.

Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich