$Abbildung zu Los 826$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 103, Los 826

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1817. Auf das Reformationsjubiläum. Beiderseits Schrift. J.u.F. 1016. 22 mm, 2,15 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +