$Abbildung zu Los 836$

 Auktion 103, Los 836

Frankfurt-Fürstprimatische Staaten, Carl Theodor von Dalberg

Silbermedaille 1807. vermutlich von J. Chr. Reich. Auf die Huldigung der Stadt Frankfurt. Brustbild nach links / Ansicht der Stadt mit Sachsenhausen von Westen. J.u.F. 987, Slg. Walther 689. 41,0 mm, 26,21 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz