$Abbildung zu Los 1029$
 Goldgulden

 Auktion 104, Los 1029

Jülich, Reinald

Goldgulden o.J. (1410), Jülich. St. Johannes / Wappen in Dreipass, in den Winkeln drei Wappen. Friedberg 1364.

GOLD. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich