$Abbildung zu Los 1053$

 Auktion 104, Los 1053

Mainz, Erzbistum, Friedrich Karl Joseph

Silbermedaille 1777, von Stockmar. Auf den Besuch des Bischofs in Erfurt. Brustbild nach rechts / Stadtansicht. Slg. Walther 674, Leitzmann 837. 47,0 mm, 36,14 g.

Winzige Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön