$Abbildung zu Los 106$

 Auktion 104, Los 106

Frankreich, Ludwig XIV.

Bronzemedaille 1644, von Dollin. Auf den Sieg in der Schlacht bei Freiburg im Breisgau sowie die Eroberung von zehn oberrheinischen Städten. 51,5 mm. Spätere Prägung.

Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz