$Abbildung zu Los 1098$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 104, Los 1098

Nassau, Wilhelm

Silberne Verdienstmedaille o.J., von Zollmann. Büste nach rechts / Landwirtschaftliche Geräte vor einem mit Blumen und Kornähren bewachsenem Gedenkstein. Isenbeck 164. 33,5 mm, 16,82 g.

Schöne Patina. Prüfspur am Rand, vorzüglich