$Abbildung zu Los 1113$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 104, Los 1113

Nassau, Adolph

Silberne Verdienstmedaille o.J., von Zollmann. Büste nach rechts / Landwirtschaftliche Geräte vor einem mit Blumen und Kornähren bewachsenem Gedenkstein. Isenbeck 231, Klenau 1297. 33,5 mm, 13,43 g.

Rückseite stark verkratzt, vorzüglich - Stempelglanz / vorzüglich