$Abbildung zu Los 1173$

 Auktion 104, Los 1173

Sachsen-Albertinische Linie, August

Taler 1567, Dresden. Auf die Einnahme von Gotha. Keilitz/Kahnt 61, Schnee 717, Davenport 9800.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich