$Abbildung zu Los 1188$

 Auktion 104, Los 1188

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II.

Taler 1661, Dresden. Clauss/Kahnt 388, Schnee 909, Davenport 7617.

Schöne Patina. Kleiner Kratzer, vorzüglich