$Abbildung zu Los 1193$
 1/3 Taler

 Auktion 104, Los 1193

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III.

1/3 Taler 1691, Dresden. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 631.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, vorzüglich +