$Abbildung zu Los 1220$

 Auktion 104, Los 1220

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I.

Silbermedaille 1807, von Krüger. Slg. Merseburger 2428, Bramsen 655, Julius 1779. Auf den Besuch des französischen Kaisers Napoleon in Dresden.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich