$Abbildung zu Los 1221$
 Zinnmedaille

 Auktion 104, Los 1221

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I.

Zinnmedaille 1818, unsigniert. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. Büste nach rechts / Rauchaltar, davor Palmzweige. Slg. Merseburger -. 46 mm.

Originalöse. Vorzüglich