$Abbildung zu Los 1270$

 Auktion 104, Los 1270

Sachsen-Albertinische Linie, Albert

Silbermedaille 1889, von Barduleck. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin - gewidmet von der Numismatischen Gesellschaft Dresden. Brustbild nach rechts / Saxonia bekränzt und schmückt den sächsischen Wappenschild. Barduleck 119. 33,0 mm, 18,39 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +