$Abbildung zu Los 154$
 Einseitige Zinnmedaille

 Auktion 104, Los 154

Frankreich, Ludwig XVI.

Einseitige Zinnmedaille 1789. Heer vor der Bastille, im Vordergrund zwei stehende Gestalten und liegender verwundeter Soldat. Slg. Julius 20, Hennin -. 76,8 mm.

Winzige Kratzer, fast vorzüglich