$Abbildung zu Los 1588$

 Auktion 104, Los 1588

Haus Habsburg, Franz II.(I.)

Silbermedaille 1797, \fbidis\ltrpar von Wirt. Verdienstmedaille für den Landsturm. Belorbeerter Kopf nach rechts / Schrift im Kranz. Slg. Montenuovo 2305. 40 mm, 17,77 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz